Поиск рецептов

пятница, 30 мая 2014 г.

Тысяча мелочей для одной кухни



Не так давно, не было такого ассортимента кухонных аксессуаров как в наши дни, выбор сводился буквально до минимума. Конечно, довольствовались тем, что было. Сегодня кухонные принадлежности существуют в огромном ассортименте и радуют сердце .
Они облегчают ежедневное приготовление еды, превращая этот процесс в удовольствие.

Такие важные мелочи стоит выбирать с учетом стиля самой кухни. Самыми популярными предметами, бесспорно, являются терка и разделочная доска.

Терка должна быть изготовлена из твердого металла с зеркальной полировкой, чтобы во время использования она не гнулась. 

Также стоит обратить внимание на ручку. Стандартной считается четырехсторонняя модель, но есть и шестисторонние терки, в которых есть функция шинкования. Они более универсальные.


Обязательно должна быть доска: деревянная или пластмассовая. Новые разновидности досок изготавливаются из стекла.



Лопатка для переворачивания еды просто незаменима для современной кухни. Для хранения сыпучих продуктов необходимо иметь в хозяйстве хотя бы с десяток банок.


Миски различных объемов используются для самых разных целей. Наверное, нет ни одного блюда, где бы для приготовления не понадобилась миска.



Главное, чтобы набор кухонных принадлежностей удовлетворял все Ваши запросы. Такой предмет как часы нужен каждой хозяйке, чтобы точно выдерживать продолжительность тепловой обработки.


Для красоты и эстетики существуют различные мелочи: салфетницы, масленицы, соусники.




На кухне для первичной обработки продуктов должны быть овощечистки.


Совсем не обязательно покупать дорогую технику, поскольку хорошие кухонные принадлежности могут их заменить. Например, с помощью чесночницы можно превратить чеснок в пасту без использования техники.


Яйцерезка порежет ровными кусочками яйца для любимых салатов.



Ассортимент современных кухонных аксессуаров очень велик, что позволяет облегчить процесс приготовления пищи и сделать любое блюдо эстетично не хуже, чем в ресторане.




Комментариев нет:

Отправить комментарий